Click to order
Подпишитесь на наш ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ

Как правильно выбрать шины. Рекомендации по выбору резины для Вашего авто

Производители шин каждый год пополняют свои модельные ряды, улучшают состав резины уже существующих моделей, применяют smart-технологии, совершенствуют показатели и характеристики своей продукции
Как правильно выбрать шины
Многие автовладельцы часто интересуются вопросом как правильно выбрать шины. Стоит помнить, что мир не стоит на месте, это касается и сферы шинопроизводства. В этой статье рассмотрим несколько основных моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе резины.

1. Одним из самых важных показателей, которые надо учитывать при выборе шины, является типоразмер. Очень важно выбрать размер шины таким, который подойдет конкретному автомобилю. Установка покрышки, которая не соответствует по размеру может значительно ослабить ходовые характеристики машины в лучшем случае, а вообще, как правило, это приводит к поломке автомобиля.

2. Второй момент, на который стоит обратить внимание, это шины какого производителя лучше выбрать? Если вам сложно определиться, то можно изучить тесты шин тех или иных марок в специализированных изданиях или интернете. Как правило, эти тесты рассматривают все характеристики различных моделей резины и составляют свое заключение относительно их качества. Таким образом, чтобы не тратить время на изучение рынка мировых производителей шин и выбрать шины качественно, ориентируйтесь на исследования институтов безопасности и тестирования авторитетных изданий.

3. Следующий немаловажный пункт - это стиль вождения конкретного автовладельца. Не стоит брать внедорожную шину, если вы ездите в пределах города (хотя этот фактор, конечно же, зависит от дорог вашего города) или наоборот покупать легковую шину для поездок по бездорожью. Разреженный орнамент с широкими шашечками имеют шины повышенной проходимости, которые на асфальте снижают управляемость и ограничивают скорость движения. Шины, у которых повышенные сцепные характеристики, подойдут тем, кто предпочитает активное вождение. Такие шины отлично управляемы на виражах, они практически не шумят. Низкое сопротивление качению сэкономит топливо во время длительных поездок.

4. Немаловажный фактор при выборе шины – погодные и климатические условия, в которых будет эксплуатироваться шина. У летних, зимних и всесезонных шин – разный состав резиновой смеси, свойства которой зависят от температурного режима и условий окружающей среды.